Beranda Headline Yuk Lihat, Nama-Nama Bakal Calon Presma dan DPMU Unsyiah

Yuk Lihat, Nama-Nama Bakal Calon Presma dan DPMU Unsyiah

BERBAGI

Ilustrasi-Kotak-SuaraAria Mustari  | DETaK  

Darussalam – Komisi Pemilihan Raya (KPR) telah menetapkan daftar calon kandidat yang bakal mengisi posisi Badan Eksekutif Mahasiswa (BEM) Unsyiah dan Dewan Perwakilan Mahasiswa Universitas (DPMU), Rabu (9/10/2013) sore.

“Pendaftaran calon presiden mahasiswa (presma) Unsyiah telah berlangsung sejak tanggal 1-9 Oktober lalu,” terang Fauzi, Ketua KPR. “KPR hanya menyediakan 1 kursi  dari 10 kandidat yang mencalonkan diri untuk menjadi  presma, sedangkan untuk DPMU hanya tersedia 32  kursi dari 54 peserta,” lanjutnya.

IKLAN
loading...


“Kemarin, Kamis, (10/10/2013) Jumat (11/10/2013) akan diadakan verifikasi berkas-berkas calon Presma dan DPMU. Serta pengumuman yang lolos pada tanggal 12 Oktober 2013.” Ujarnya.

Fauzi juga mengatakan bahwa pada 21-26 Oktober mendatang akan diadakan  kampanye serta debat kandidat yang diadakan diruang terbuka atau di lapangan tugu unsyiah. “Kemudian tanggal 27-29 Oktober yaitu masa tenang, dan untuk hari pemira atau pencoblosan akan dilaksanakan pada tanggal 30 Oktober 2013,” tutupnya.[]

Nama-nama bakal calon BEM Mahasiswa Unsyiah:

1. M. Ridho. R dari Fakultas Teknik

2. Fadhil dari Fakultas Teknik

3. Ikhwan Reza dari Fakultas Teknik

4. Irwansyah dari Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan

5. Azwar dari Fakultas Pertanian

6. Zulfitra dari Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik

7. Ridha Mafdhul dari Fakultas Teknik

8. Basyaruddin Acha dari Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan

9. M. Chaldun dari Fakultas Kedokteran

10. Mirdha Fahlevi dari Fakultas Ekonomi

 

Nama-nama bakal calon DPMU Unsyiah:

1. Mario Pani dari Fakultas Pertanian

2. Rejeki Metuadi dari Fakultas Pertanian

3. Saufa Yura dari Fakultas Pertanian

4. Kaswindi dari Fakultas Pertanian

5. Nisrianto dari Fakultas Pertanian

6. Sang Diah Pitaloka dari Fakultas Pertanian

7. Dedi Pratama dari Fakultas Pertanian

8. Maulana Agus dari Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan

9. Muhammad Daud dari Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan

10. Mudasir dari Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan

11. Riski Wiguna dari Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan

12. Sarah dari Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan

13. Mutia Megawati dari Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan

14. Yuli Firma Rija dari Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan

15. Ainul Fahmi dari Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan

16. Heni Susanti dari Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan

17. Roma Itona dari Fakultas Kedokteran Hewan

18. Nurul Azmi dari Fakultas Kedokteran

19. Armi Amanda Daulai dari Fakultas Kedokteran

20. M. Faisal dari Fakultas Kedokteran

21. Muniati dari Fakultas Kedokteran

22. Arif Zailani S dari Fakultas Kedokteran

23. M. Narendra dari Fakultas Ekonomi

24. Nasrul Hadi dari Fakultas Ekonomi

25. Misria dari Fakultas Ekonomi

26. Agung Yudha Pratama dari Fakultas Ekonomi

27. Tajul Ula dari Fakultas Ekonomi

28. Angga Lazuardi dari Fakultas Ekonomi

29. Novita Andrani dari Fakultas Ekonomi

30. Sadikin Nugraha dari Fakultas Ekonomi

31. Ikshan Taraki dari Fakultas Ekonomi

32. Astri Sulastri Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik

33. Aryawan Bancin Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik

34. T. Wahidul Qahar Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik

35. Cut Septya Mauliza Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik

36. Mukhraja Ilham dari Koordinator Kelautan dan Perikanan

37. Mahfud dari Koordinator Kelautan dan Perikanan

38. Rahmad Syahqi dari Fakultas Hukum

39. Teuku Alaidinsyah dari Fakultas Hukum

40. Hendri Pratama dari Fakultas Hukum

41. Fazlul Fahmi dari Fakultas Hukum

42. Hasrizal dari Fakultas Hukum

43. Fenny Wahyuni Mana dari Fakultas Matematika dan Pengetahuan Alam

44. Riska Ayu Putri dari Fakultas Matematika dan Pengetahuan Alam

45. Ridha F. AB dari Fakultas Matematika dan Pengetahuan Alam

46. Muhammad Jazman dari Fakultas Teknik

47. Nurul Rahmi dari Fakultas Teknik

48. Hilda Afriya dari Fakultas Teknik

49. T. Muhammad Warahmah dari Fakultas Teknik

50. Fajar Ramadhan dari Fakultas Teknik

51. Ichwal Afrisyah dari Fakultas Teknik

52.T.M Sulaiman Ubit dari Fakultas Teknik

53. Ramadhan Teja Kusuma dari Fakultas Teknik

54. Mawaddah Warahmah dari Fakultas Teknik

BERBAGI